Конфликт в газете "Новые Известия": выход издания под вопросом

Неожиданное развитие получил в четверг 20 февраля конфликт акционеров ежедневной газеты "Новые Известия". Предприниматель Олег Митволь, занимающий пост председателя совета директоров и владеющий 76 процентами акций газеты, осуществил захват здания редакции на Долгоруковской улице в Москве и отстранил от работы главного редактора "Новых Известий" Игоря Голембиовского, а также его журналистскую команду. Об этом корреспонденту Ленты.Ру стало известно от одного из миноритарных акционеров издания (24 процента акций газеты принадлежат журналистскому коллективу, интересы которого на собраниях акционеров представляет гендиректор Игорь Голембиовский).

В качестве обоснования для своих действий Олег Митволь, по данным источника Ленты.Ру, сослался на решение недавно прошедшего собрания акционеров ОАО Информационно-издательская группа "Новые Известия", о проведении которого другие акционеры, по их словам, узнали лишь сегодня. В подтверждение того, что собрание действительно прошло в законном порядке, Митволь предъявил почтовые уведомления о приглашении миноритарных акционеров, разосланном месяц назад.

Источник Ленты.Ру сообщает, что нынешний конфликт в редакции газеты поставил под угрозу срыва выход завтрашнего номера "Новых Известий". Эту информацию подтвердили и источники радиостанции "Эхо Москвы" в редакции газеты.

С Игорем Голембиовским связаться не удалось, а его заместитель Сергей Агафонов сообщил корреспонденту Ленты.Ру, что любые комментарии по поводу ситуации, сложившейся вокруг газеты, могут последовать не раньше 17 часов по московскому времени.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше