Сергей Корзун покидает радиостанцию "Новости online"

Сергей Корзун - главный редактор радиостанции "Новости online" - покидает свой пост.

Как стало известно NEWSru.com, холдинг "Интеррос", главный акционер радиостанции "Новости online" решил провести кадровые перемены на радиостанции.

В понедельник состоялось собрание трудового коллектива радиостанции, сообщает Yтро.ру. На собрании присутствовал председатель Совета директоров "ПрофМедиа", организации, владеющей всеми медиа-ресурсами возглавляемого Владимиром Потаниным холдинга "Интеррос", в том числе и радиостанцией "Новости online".

Выступив перед коллективом, руководитель "ПрофМедиа" сообщил о том, что принято решении о реформировании деятельности "Новостей online". В качестве официальной причины необходимости реформ называется низкий рейтинг программ.

Все сотрудники радиостанции в настоящее время выведены за штат. Такое положение вещей будет охраняться в течение двух месяцев. В то же время Сергею Корзуну предложена должность ведущего. В связи с этим, по информации NEWSru.com, Сергей Корзун принял решение о своем увольнении.

По сведениям "Yтро.ру", реформы на радиостанции коснутся и сетки вещания, не исключено, что "Новости online" станут еще одним музыкально-развлекательным радио.

Сергей Корзун в интервью NEWSru.com так прокомментировал происходящие события: "Я решил уволиться прямо сегодня после того, как узнал о решении наших акционеров. Акционеры недовольны тем, что рейтинг радиостанции рос не в соответствии с планом, они хотят увеличить экономическую эффективность и поэтому решили перетрясти кадровый состав.

Теперь радиостанция изменит формат, это станет музыкально-развлекательная станция с элементами ток-шоу, такое предложение внес главный редактор "Авторадио". Мы делали информационную сторону, акционеры решили сократить финансирование этого направления, они решили создать в Москве еще одну музыкальную радиостанцию.

Я принимаю это решение спокойно, правда обидно, что одной хорошей информационной станции в Москве станет меньше. Мы создавали это радио как радио будущего, пытались создать прототип радио, которое должно заменить ряд традиционных станции, такие как "Эхо Москвы", "Радио Маяк", "Радио России". По человечески обидно, я с этим решением не согласен, но оно было принято на достаточно высоком уровне, поэтому я решил уйти".

Сергей Корзун с августа 1990 года до января 2002 года работал на радиостанции "Эхо Москвы". До февраля 1996 года на должности главного редактора этой радиостанции. Позже он стал генеральным продюсером и заместителем главного редактора "Эха Москвы". Некоторое время Корзун работал также главой информационной службы телекомпании REN-TV, долгое время был вице-президентом канала "ТВ-Центр".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше