Террористы "Аль-Каеды" готовят удар по Перл-Харбору

Террористы, связанные с группировкой "Аль-Каеда", готовятся нанести удар по военным объектам США в Перл-Харборе, сообщает The Washington Times.

Официальные лица, ознакомившиеся с отчетами разведки США, предположили, что террористы могли избрать своей целью именно Перл-Харбор, учитывая его символическое значение для американцев. Кроме того, военные объекты базы открыты для атаки с воздуха.

По сведениям разведки, боевики намереваются захватить несколько самолетов в Международном аэропорту Гонолулу и врезаться на них в доки, корабли и подводные лодки Перл-Харбора.

"Среди их мишеней - атомные корабли и подводные лодки, а также военные здания в зоне Перл-Харбора", - заявил представитель министерства обороны. Еще одной мишенью террористов может стать база ВВС США "Хикем", расположенная менее, чем в 10 километрах от Перл-Харбора.

Представитель тихоокеанского командования США, расположенного на Гавайях, никак не прокомментировал эту информацию.

Со своей стороны, представитель министерства обороны, находящийся на Гавайях, сообщил, что никаких дополнительных мер безопасности предпринято не было. "Все объекты здесь находятся в режиме повышенной безопасности уже несколько месяцев", - сказал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше