"Масхадов" покаялся перед чеченцами и позвал их на референдум

В субботу в некоторых селах Чечни появились листовки с призывом к народу республики прийти на референдум 23 марта. Листовки подписаны именем лидера чеченских сепаратистов Аслана Масхадова, сообщает интернет-издание "Газета.Ru".

В листовках Масхадов якобы просит прощения у жителей Чечни и заявляет, что ошибался, настаивая на независимости республики, а его соратники оказались "врагами народа". Кроме того, Масхадов утверждает, что "арабский мир подставил чеченский народ".

Однако заместитель главы администрации Чечни Таус Джабраилов выразил сомнение в достоверности заявления Масхадова. "Я сомневаюсь в том, что автором листовки является Аслан Масхадов", - заявил он.

По мнению Джабраилова, с Масхадовым, который несколько лет не прислушивался к голосу народа и не реагировал на предложения отказаться от методов террора, сложить оружие и покинуть Чечню, "не могли в одночасье произойти столь резкие перемены".

В связи с этим Джабраилов не исключает, что "обращение" могло быть написано врагами Масхадова из числа полевых командиров, которые таким образом стремятся получить контроль над финансами, поступающими боевикам от зарубежных спонсоров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше