Открылся сайт проекта "История интернета в России"

В четверг открылся сайт проекта "История интернета в России", целью которого ставится сбор и анализ информации о развитии интернет-технологий в стране. Содержательно сайт состоит из трех разделов - "Исторические беседы" (интервью с участниками важных для истории российского интернета событий), "Хронология" (база данных событий российской сети с 1990 по 2003 год) и "Книги и статьи".

Проект является открытой научной инициативой. Все желающие приглашаются оставить свои воспоминания, внести замечания и дополнения к опубликованным материалам. Журналисты, преподаватели и студенты могут прислать свои статьи по тематике сайта, а также использовать его в работе.

Планы развития ресурса предусматривают расширение существующих разделов, а также открытие новых. Кроме того, планируется подготовить и выпустить печатное издание, включающее описание развития различных секторов сети, полную хронологию, статистику и библиографию.

Обсудить перспективы проекта и опубликованные материалы создатели сайта предлагают в сообществе на LiveJournal.com по этому адресу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше