Кусая и Саддама Хусейнов видели на улицах Багдада

Жители одного из районов Багдада уверены, что видели одного из сыновей Саддама Хусейна, передает Reuters.

Напомним, что в понедельник ВВС коалиции нанесли авиаудар по зданию в багдадском районе Мансур в котором, по сведениям ЦРУ, мог находиться Саддам Хусейн и его сыновья. После этого никаких достоверных известий о них не поступало и было выдвинуто предположение, что Хусейн и его сыновья погибли.

Между тем, в субботу, когда войскам коалиции удалось окончательно оттеснить с места бомбардировки силы, верные Саддаму, местные жители сообщили репортерам, что живой и невредимый сын Саддама Хусейна Кусай был замечен на улицах города непосредственно после окончания авиаудара.

Иракская семья, также живущая в районе Мансур, сообщила, что видели Кусая в машине Peugeot 306 с правительственными номерами примерно через 15 минут после бомбардировки. Он сидел на пассажирском месте и в руках у него был автомат Калашникова. Свидетели уверены, что это был именно Кусай, так как им доводилось видеть его и раньше.

Более того, глава семьи сообщил, что примерно в это же время его родственники видели и самого Саддама Хусейна на другой улице того же района.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше