200 студентов МГУ поддержали военную реформу на Горбатом мосту

В четверг у Дома правительства на Горбатом мосту в Москве прошел пикет в поддержку военной реформы. В этой акции, организованной СПС, приняли участие 200 активистов партии - в основном студенты МГУ имени Ломоносова.

Как передает радиостанция "Эхо Москвы", пикетчики держали флаги СПС и лозунги: "России – сильную армию!", "Нет дедовщине", "Студентам — отсрочку от призыва!. Эти же лозунги они скандировали.

Акция была санкционирована московскими властями. За правопорядком наблюдали 10-15 сотрудников милиции. Никаких нарушений зафиксировано не было.

По сообщению информационного агентства "Росбалт", пикет продолжался около получаса. Затем председатель московского городского отделения МГУ-СПС Эдуард Воробьев и лидер партии СПС Борис Немцов отправились в Дом правительства, чтобы передать требования студентов.

А позже на Театральной площади прошел митинг-концерт в поддержку военной реформы. Как сообщает интернет-издание NEWSru.com, в нем приняли участие лидеры СПС Борис Немцов и Ирина Хакамада, а также представители Союза Комитетов солдатских матерей России.

Напомним, что на заседании российского правительства в четверг рассматривалась концепция первого этапа военной реформы, который запланирован на ближайшие три года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше