Артем Стефанов не виновен в убийстве депутата Юшенкова

Подозреваемый в причастности к убийству депутата Юшенкова 20-летний Артем Стефанов невиновен, утверждает адвокат Стефанова Павел Астахов. "Доказательства, которые собраны по данному делу, не дают основания для предъявления моему подзащитному обвинения по делу. То есть он невиновен", - заявил Павел Астахов в интервью телеканалу ТВС.

Напомним, Артем Стефанов был задержан 23 апреля, а в полдень 24 апреля он был отпущен на свободу. По информации телеканала НТВ, молодой человек был отпущен из СИЗО под подписку о невыезде. Однако адвокат Стефанова утверждает, что у его подзащитного есть алиби, а потому с него никто не брал никакой подписки о невыезде. Как сообщает телеканал ТВС, Астахов уверяет, что следователь ограничился устной просьбой быть в ближайшее время в пределах досягаемости для следствия.

"Известно, что по делу моего подзащитного проведен допрос свидетелей, который показал, что в момент убийства Юшенкова Артем находился в другом месте, где его видели несколько человек", - сказал информационному агентству РИА "Новости" адвокат Астахов. Адвокат также заявил, что "существуют и другие факты, говорящие о невиновности Стефанова, однако говорить о них преждевременно".

После освобождения Артема журналистам так и не удалось пообщаться с ним. Адвокат вывез молодого человека с территории СИЗО в своей машине и привез домой к его родителям. А те наотрез отказали представителям СМИ, пожелавшим задать молодому человеку несколько вопросов. "Артем очень устал", - приводит ТВС слова матери Артема Валентины Стефановой.

У самого Артема Стефанова нет никаких претензий к следственным органам, заявил журналистам его адвокат. "Артем подавлен. Он говорит, что обращались с ним абсолютно корректно. Просто просили вспомнить, что он делал в день убийства Юшенкова, где находился и кто его видел. И ходе разбирательства, длившегося двое суток, удалось полностью подтвердить алиби Стефанова", - сказал Павел Астахов информационному агентству "Интерфакс".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше