Россия привезла на выставку в Брно новое оружие для спецназа

В Международном выставочном центре чешского города Брно в понедельник открылась 7 международная выставка IDЕТ-2003, на которой представлены новые разработки в области оборонных технологий, технологий безопасности и специальных информационных систем.

На выставке свою продукцию представили 24 государства. Российскую делегацию возглавляет генеральный директор Российского агентства по обычным вооружениям Александр Ноздрачев. По его словам, основу российской экспозиции составляет продукция "Рособоронэкспорта" - более 250 образцов вооружения и военной техники, произведенной 20 предприятиями российского оборонно-промышленного комплекса.

Среди представленных экспонатов - транспортно-боевые вертолеты Ми-35 и Ми-35П, транспортные вертолеты Ми-26 и Ми-26Т, зенитные ракетные системы и ракетный комплекс "Бук-М1-2", автоматизированные системы управления для войск ПВО, унифицированный батарейный командный пункт "Ранжир". Также широко представлено специальное и стрелковое оружие для ведения спецопераций, разработанное и производимое "Тульским оружейным заводом", концерном "Ижмаш" и КБ ЦНИИТочмаш, в том числе сотая серия знаменитого автомата Калашникова (АК-101, АК-102, АК-103, АК-104).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше