Буш - "Оси зла": Свободные люди продолжат бить первыми

В субботу президент США Джордж Буш (Georges Bush) вновь выступил с объявлением о том, что силам коалиции удалось одержать полную победу в Ираке, подчеркнув, что эта победа является также победой в войне против терроризма, передает Reuters.

"Сражение за Ирак - это победа в войне с террором, которая все еще продолжается, - сказал Буш в радиообращении. - Разрозненные ячейки террористической сети все еще действуют во многих странах и мы знаем из ежедневно поступающих к нам разведданных, что они продолжают злоумышлять против свободных людей".

Буш указал, что США не намерены бездействовать перед лицом серьезной опасности распространения оружия массового поражения. "Наше правительство предприняло экстренные меры для того, чтобы защитить нашу родину, и, что еще важнее, мы продолжим уничтожать врага до того, как он успеет нанести удар", - заявил Буш.

Аналитики считают, что в этом сообщении содержится предупреждение в адрес Северной Кореи, Ирана, Сирии и других стран, входящих в "Ось зла", или как-либо с ней связанных.

Также Буш отдал должное вкладу в военную операцию в Ираке одного из союзников США - Австралии, премьер-министр которой Джон Ховард (John Howard) находится сейчас на ранчо Буша. Как ожидается, Ховард и Буш обсудят роль Австралии в послевоенном обустройстве и восстановлении Ирака.

Напомним, что ранее Буш принимал у себя на ранчо и двух других своих союзников - премьер-министра Великобритании Тони Блэра (Tony Blair) и премьер-министра Испании Хосе Марию Азнара (Jose Maria Aznar).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше