Актер из фильма "Такси" лишен прав за гонки по парижским улицам

Французский актер Сами Насери (Sami Naceri), игравший в фильме "Такси", в котором сняты многочисленные автомобильные гонки на высокой скорости по городским улицам, предстал перед судом за злостное нарушение правил дорожного движения. Водительские права у него временно отобраны, сообщает агентство Reuters.

Насери обвиняют в том, что в октябре 2000 года после посещения ночного клуба он устроил гонку по улицам Парижа с группой польских туристов, которых принял за папарацци. Тогда он некоторое время преследовал туристов на автомобиле и разбил им окно, а в итоге избил одного из них, 22-летнего водителя.

Насери утверждал, что выпил "три или четыре порции виски", однако после задержания пройти тест на алкоголь отказался. Теперь ему грозит до 8 месяцев тюремного заключения условно, штраф, эквивалентный 4700 долларам США, и лишение водительских прав сроком на два года.

Ранее Насери уже привлекался к ответственности за управление автомобилем в пьяном виде. Кроме того, в 2001 году он был приговорен к штрафу в 9 тысяч долларов и трем месяцам тюрьмы условно за скандал в самолете Париж-Монреаль. Этот скандал актер устроил из-за того, что ему не позволили пересесть в первый класс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше