При обыске из офиса "Либеральной России" изъяли 300 тысяч ничьих долларов

Около 300 тысяч долларов изъяли при обыске из офиса партии "Либеральная Россия" следователи Генпрокуратуры,сообщает интернет-издание ""Газета"". По данным "Газеты", следователи попытались выяснить, кому принадлежат эти деньги. Однако представители партии заявили, что ничего не знают о происхождении изъятой валюты.

Напомним, ранее сообщалось, что обыск в офисе партии в Армянском переулке прошел в рамках расследования дела об убийстве депутата Госдумы и сопредседателя партии Сергея Юшенкова. В этом помещении расположились представители отколовшейся части партии, которых поддерживает Борис Березовский.

Пресс-секретарь "Либеральной России" Александр Тукаев заявлял журналистам интернет-издания "Грани.Ru", что расценивают обыск в офисе партии как "заказной" и "инициированный господином Похмелкиным" (сопредседателем "Либроссии"). Целью обыска, по мнению Тукаева, является срыв заседания Центрального совета партии, намеченного на 28 мая.

А Борис Березовский, разделяющий мнение о причастности Виктора Похмелкина к обыску, прямо заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы", что Похмелкин "призван Кремлем, чтобы разрушить партию "Либеральная Россия".

Добавим, что в тот же день - 27 мая - следователи Генпрокуратуры провели по тому же делу обыски в центральном офисе "Логоваза". Сообщалось также, что сотрудники Генпрокуратуры обыскали квартиры Константина Латышенко, заместителя руководителя аппарата по подготовке к съезду, и члена партии Николая Жадова. По словам Тукаева, при обысках был предъявлен ордер "по делу об убийстве депутата Сергея Юшенкова - а именно, по акции "Мой кандидат"".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше