США могут лишиться традиционных фейерверков на День Независимости

В небольших американских городах могут быть отменены фейерверки, которыми традиционно отмечается День независимости 4 июля, сообщает в пятницу Washington Post.

Это может произойти из-за того, что Министерство национальной безопасности издало распоряжение, запрещающее перевозку фейерверков по железной дороге. В связи с этим распоряжением с начала 2003 года железнодорожные компании отказываются принимать для перевозки фейерверки, прибывшие из Китая или других азиатских стран в американские порты.

5 мая 2003 года правительство издало несколько документов, регулирующих перевозку фейерверков воздушным, речным и автотранспортом, правила транспортировки ракет и петард по железной дороге до сих пор не утверждены.

Представители компаний, занимающихся продажей фейерверков, утверждают, что стоимость их товара вырастет более чем в два раза, если его доставлять в центральные штаты автотранспортом. Кроме того, утверждают они, существует вероятность, что до Дня независимости они просто не успеют доставить товар до Дня независимости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше