Предвыборная сосиска Буша стоит две тысячи долларов

За 17 месяцев до начала предвыборной гонки президент США объявил о начале кампании по сбору средств, передает Associated Press.

Во вторник вечером он устроил в фешенебельном отеле Washington Hilton прием, на который были приглашены известные юристы, промышленники и другие важные гости. Эта акция стала началом целой серии подобных мероприятий по сбору средств. Только в результате этого приема Буш планировал получить 3,5 миллиона долларов.

Каждый из гостей заплатил две тысячи долларов за билет на обед, на котором подавались гамбургеры, хот-доги и буриты. Один из гостей заметил, что это были самые дорогие бутерброды, которые ему приходилось есть за всю жизнь.

После вашингтонского приема такие же обеды будут устроены в Атланте, Нью-Йорке, Сан-Франциско, Лос-Анжелесе, Далласе, Хьюстоне, Детройте и других американских городах.

Как отмечают эксперты, Буш проводит довольно агрессивную предвыборную политику. Это необходимо ему, чтобы противостоять "девятерым демократам, которые все свое время посвящают тому, что говорят гадости про президента", - заявил пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер (Ari Fleisher).

Девять демократов-конкурентов Буша смогли за первые три месяца 2003 года вместе собрать 25 миллионов долларов. Всего за предварительную кампанию по сбору средств Буш планирует собрать 170 миллионов - что на 70 процентов больше суммы, которую он собрал в 2000 году.

Выборы президента США состоятся в ноябре 2004 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше