Создательница Гарри Поттера созналась в убийстве

Британская писательница Джоан Роулинг (J.K. Rowling), являющаяся создательницей одного из самых известных современных персонажей - Гарри Поттера, призналась, что последняя книга о приключениях маленького волшебника далась ей нелегко.

Как сообщается агентство France Presse, Роулинг расстроилась до слез из-за того, что в книге "Гарри Поттер и орден Феникса" ей пришлось убить одного из главных действующих лиц.

"Я переписывала этот эпизод неоднократно, но все равно этот герой был мертв", - сказала писательница в интервью BBC News.

Кого именно Джоан Роулинг решила принести в жертву остается неизвестным: пятая книга о Гарри Поттере поступит в продажу в Великобритании и США 21 июня. Напомним, что 16 июня более семи тысяч экземпляров "Ордена Феникса" были похищены. Британская полиция пригрозила ответственностью всем, кто "прикоснется" к ворованным книгам до начала их официальной продажи.

Всего же Роулинг планирует написать семь книг из этой серии, в последней из которых Поттер завершит обучение в школе волшебства Хогвардс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше