Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Израильские спецслужбы расстреляли одного из лидеров ХАМАС

В субботу вечером в Хевроне спецслужбы Израиля ликвидировали одного из лидеров террористической группировки ХАМАС Абдуллу Кавасме (Abdullah Kawasme), сообщает сайт газеты Ha'aretz со ссылкой на палестинские и израильские источники.

Как расказали очевидцы, около 21:00 по местному времени к мечети на одной из центральных улиц города подъехали три гражданских автомобиля. Из каждой машины вышли по пять полицейских, которые немедленно открыли огонь по человеку, стоявшему у входа в мечеть. Он был убит на месте.

Представители Армии обороны Израиля подтвердили, что при аресте был застрелен вооруженный палестинец, однако не назвали его имени.

По некоторым данным, Кавасме подготовил и отдал приказ об осуществлении терактов в Хайфе 5 марта, а также в Иерусалиме 18 мая и 11 июня 2003 года, в результате которых погибли более 40 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok