Нью-Йорк заплатил Бушу четыре миллиона за войну с терроризмом

Президент США Джордж Буш пополнил свой предвыборный фонд еще четырьмя миллионами долларов за время визита в Нью-Йорк.

Как сообщает агентство Associated Press, свое выступление перед спонсорами Буш посвятил борьбе с терроризмом. Президент не стал напрямую напоминать жителям города о событиях 11 сентября, поскольку его помощники рассудили, что упоминание терактов во время кампании вызовет, скорее, отрицательную реакцию. Он лишь заявил, что "террористы объявили войну США, они ее и получили".

Джордж Буш упомянул также и успехи США в борьбе со своим противником: свержение режимов в Афганистане и Ираке. "Пятьдесят миллионов человек в этих двух странах жили под гнетом тирании, теперь они свободны", - провозгласил президент.

Губернатор штата Джордж Патаки (George Pataki), выступая с ответной речью, также сослался на драматические события, произошедшие за время пребывания Буша в Белом доме, как аргумент в защиту его очередного переизбрания.

"Благодаря Богу, у нас есть президент, который в момент наивысшей опасности для нашей страны понимает, что народ ждет от него национального лидерства, а не заламывания рук, - сказал губернатор. - После событий 11 сентября мы убедились, что у нашей страны еще не было такого сильного лидера, у нашего города не было такого верного друга, как Джордж Буш".

Однако не все жители Нью-Йорка демонстрируют свою преданность президенту. Как сообщает Associated Press, неподалеку от аудитории, где выступал Буш, собрались сотни протестующих с лозунгами, самыми безобидными из которых были "Буш лжет, люди гибнут!" и "Буш спасает только миллионеров". Полиция предпочитает сохранять нейтралитет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше