"Калинов Мост" сыграет "золотым" составом на сцене ЦДХ

Знаменитая рок-группа "Калинов Мост" соберет 25-го июня музыкантов из разных составов для концерта в Центральном Доме Художника в Москве.

На одной сцене должны встретиться участники нынешнего и "классического" составов. Однако до сих пор окончательно неизвестно будет ли на концерте играть гитарист Василий Смоленцев, автор аранжировок многих песен группы.

До начала весны 2003 года, с "Калиновым Мостом", возглавляемым Дмитрием Ревякиным, выступали: Евгений Барышев (бас), Александр Владыкин (клавишные), Евгений Колмаков (гитара), и Валерий Фомин (ударные).

Однако в марте группу покинул Барышев, и бас-гитару у него принял Андрей Щенников, игравший в старом "Мосте". На официальном сайте коллектива, было объявлено, что в репетициях с середины апреля также начал принимать участие Виктор Чаплыгин, с которым были записаны пока главные работы группы.

По словам организаторов, ясность в вопрос, кто же будет играть 25-го, внесет только сам концерт, а изменения в планах возможны до последнего момента.

После выступления в ЦДХ "Калинов Мост" появится в нескольких московских клубах, 26-го июля сыграет концерт в Тюмени, а 2-го и 3-го августа примет участи в фестивале "Нашествие".

Как сообщает официальный сайт группы, еще в марте была начата работа над многосерийным художественно-документальным музыкальным фильмом о Дмитрии Ревякине и "Калиновом Мосте". Съемками, которые, скорей всего, начнутся в июле, займется та же команда, что подготовила проект "Время ДДТ".

Руководить экранизацией жизни "Моста" будут братья Василий и Сергей Бледновы (авторы клипа группы на песню "Уходили из дома"), уже утвердившие сценарий будущего фильма с Ревякиным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше