Полиция Великобритании предупреждает о вторжении на острова албанской мафии

Албанские организованные преступные группировки выбрали Великобританию как пункт назначения для поставок человеческого товара в секс-индустрию, передает BBC News со ссылкой на источник в правительстве балканского государства.

Британская полиция считает это серьезным поводом опасаться волны преступлений среди представителей этой этнической группы.

Как указывают эксперты, традиционно албанская мафия работала на Италию, используя для этого Адриатическое и Ионическое море. Однако в прошлом году полиция Албании смогла перехватить множество скоростных катеров, каждую ночь перевозивших сотни женщин и детей на другой берег.

Новый маршрут, который стали использовать преступники, проходит через Ирландию

Британский министр по вопросам иммиграции Беверли Хьюз (Beverly Hughes) заявила, что полиция уже начала работать со спецслужбами Албании. По ее словам, в результате операции "Максим", направленной против работорговцев и проведенной в апреле 2003 года, было произведено 46 арестов

Глава албанского кабинета министров Фатос Нано (Fatos Nano), поддерживая совместные с Великобританией планы, также сказал, что в одиночку его страна будет не способна справиться с этой проблемой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше