Южная Осетия решила войти в состав России

Южная Осетия намерена войти в состав России. Об этом заявил в пятницу на пресс-конференции в Нальчике лидер непризнанной республики Эдуард Кокойты, передает "Интерфакс".

"Я как глава государства обратился к президенту Российской Федерации с просьбой о вхождении Южной Осетии в состав России", - сказал Кокойты. При этом он отметил, что исходил из итогов референдума 1992 года, когда жители региона высказались за присоединение к России.

"На сегодняшний день обращение вместе с документами, обосновывающими исторический и политический выбор народа Южной Осетии, уже направлены президенту РФ", - сообщил Кокойты.

Напомним, что 1 июля он отправил в отставку министров обороны и юстиции, председателя комитета госбезопасности, начальника таможенной службы и секретаря совета безопасности непризнанной республики. Тогда же Кокойты издал указ о назначении исполняющих обязанности руководителей силовых структур.

По словам главы внешнеполитического ведомства Южной Осетии Мурада Джиоева, данные меры были необходимы для повышения эффективности работы правительства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше