Электронные паспорта внедрят в 2006 году

Минэкономразвития РФ рассчитывает, что система электронных паспортов в РФ будет внедрена в 2006 году. Об этом, по данным ПРАЙМ-ТАСС, министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф сообщил на заседании межведомственной комиссии по программам, содержащим мероприятия по разработке и использованию информационно-коммуникационных технологий.

По его словам, на прошлой неделе Минэкономразвития и МВД обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой одобрить программу разработки электронных паспортов.

По словам Грефа, в случае одобрения эта программа будет включена в ФЦП "Электронная Россия" с 2004 года. "Если с 2004 года мы начнем работу по разработке электронного паспорта, то с 2006 года, максимум с 2007, эту систему можно будет начать внедрять на практике", - подчеркнул министр.

Электронный паспорт представляет собой пластиковую карточку, в которую, помимо сведений, идентифицирующих личность, будет включена информация о медицинском и пенсионном обеспечении, ИНН и другая информация о взаимоотношениях граждан с государством.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше