ГУВД Москвы сообщило приметы убийцы женщины и милиционера

Через несколько часов после убийств женщины и милиционера, совершенных на юге Москвы, стали известны приметы подозреваемого (возможно психически больного человека), передает РИА "Новости".

"Предполагаемый убийца - мужчина 30-35 лет, ростом 175-180 сантиметров, плотного телосложения, носит очки, одет в светлые брюки, футболку и кепку, на которых остались следы крови", рассказал официальный представитель ГУВД Кирилл Мазурин.

По его мнению, преступник возможно попытается завладеть новой машиной. "Есть информация, что он бросил захваченный ранее автомобиль Daewoo Nexia", - сообщил представитель ГУВД.

"Преступник вооружен и очень опасен, поэтому не стоит предпринимать попыток самостоятельно задержать его", - подчеркнул он, добавив, что московская милиция призывает всех, кто опознает подозреваемого или располагает информацией о нем, немедленно сообщить об этом по телефону "02".

Напомним, во вторник около 12:45 по московскому времени бандит нанес ножевые ранения женщине в подъезде дома 4, корпус 3 на Каширском шоссе. От полученных травм пострадавшая скончалась.

Как стало известно, на встречу с ней преступник пришел по предварительной договоренности. Женщина дала объявление в газету о продаже мебели, но покупатель явился значительно раньше назначенного времени. Засомневавшись, она попыталась позвать родственников, однако мужчина ударил ее ножом и выбежал из подъезда.

Ранее сообщалась, что проходивший по лестнице сотрудник ГИБДД попытался задержать нападавшего, бросился за ним и был убит на пересечении Каширского шоссе и Хлебозаводского проезда. Однако, судя по новым данным, капитан милиции сидел в своей машине на улице перед домом.

Решивший завладеть его автомобилем бандит понял, что сделать этого ему просто так не удастся и выстрелил в милиционера из обреза.

Как рассказывают очевидцы, после этого преступник остановил автомобиль Daewoo Nexia темного цвета, вытолкнул на дорогу ее хозяина и, сев в машину, поехал в сторону области. Для его розыска в городе был срочно введен план "Вулкан-5".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше