Из-за перебоя с энергией метро Нью-Йорка остановилось в час пик

В результате отключения электроэнергии в ряде крупных городов США и Канады, пассажиры Нью-йоркского метрополитена оказались блокированными под землей, сообщает Reuters.

Вагоны подземки остановились в часа пик. Под землей в полной темноте оказались тысячи пассажиров. Из-за остановки системы кондиционирования в вагонах и на станциях резко поднялась температура воздуха.

Как сообщает телеканал CNN, большинство пассажиров были испуганы, однако паники не возникло. Информации о пострадавших также не поступало. Все пассажиры были эвакуированы на поверхность.

Из-за остановки общественного транспорта - как подземного, так и наземного - а также из-за сбоев в работе системы регулировки дорожного движения десятки тысяч нью-йоркцев вынуждены добираться до места назначения пешком. Улицы Манхэттена заполнены толпами людей, пытающихся покинуть центр города.

Кроме того, в результате отключения электричества остановились лифты многоэтажных зданий. Все заблокированные в них пассажиры были благополучно эвакуированы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше