Гусинскому предоставили полную свободу передвижения по Греции

Адвокаты российского предпринимателя Владимира Гусинского опровергли сообщения о том, что греческие власти, освободившие их подзащитного под залог, рекомендовали ему не покидать афинский отель "Интерконтиненталь" до решения вопроса о его экстрадиции в Россию. По словам адвокатов, суд не накладывал никаких ограничений на передвижения Гусинского по Греции и не обязывал его регулярно являться в полицию, сообщает сайт NEWSru.com.

Александр Березин, представляющий интересы предпринимателя, сообщил, что арест не повлиял на бизнес Гусинского. "Здесь, в Афинах, находятся сотрудники компании, и все текущие вопросы решаются в обычном порядке. Владимир Гусинский ни на один день не приостанавливал работу. Никаких особенных осложнений мы не испытываем", - заявил Березин.

В пятницу апелляционный суд Афин освободил Гусинского из-под стражи под подписку о невыезде и залог в 100 тысяч евро. Как сообщил один из адвокатов предпринимателя Доминго Плас, заседание апелляционного суда длилось всего 45 минут и проходило в отсутствие самого Гусинского.

Напомним, Владмира Гусинского, бывшего владельца телекомпании НТВ, задержали 21 августа в афинском международном аэропорту на основании ордера, выданного в России. Генпрокуратура России обвиняет предпринимателя в незаконном присвоении 250 миллионов долларов и отмывании денег.

Решение по вопросу об экстрадиции Гусинского должно быть вынесено в течение 45 дней. Между тем греческая сторона до сих пор не получила официального запроса российской Генпрокуратуры о выдаче бизнесмена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше