В новом сезоне телеканалы обрушат на зрителей поток реалити-шоу

Реалити-шоу, несмотря на свою высокую стоимость, на сегодняшний день являются самыми популярными телепрограммами в российском эфире. Такого мнения придерживаются руководители всех ведущих каналов, сообщает издание "Газета".

В связи с этим в новом сезоне зрители увидят не только продолжения уже известных программ, но и познакомятся с рядом принципиально новых разработок в области развлекательного телевидения. Так, на ОРТ помимо "Последнего героя 4" и "Фабрики звезд 3" появится шоу "Беглец", вести которое будет Николай Фоменко. Двое игроков становятся "беглецами", а шестеро "охотниками". Первые отправятся по заданному маршруту на улицы Москвы на поиски приключений, богатства и славы. Задачей "охотников" станет создание препятствий "беглецам".

Еще одной экстремальной программой Первого канала станут "Каскадеры", где в роли ведущего выступит актер Юрий Куценко. Как следует из названия шоу, оно будет посвящено ознакомлению зрителей со спецификой работы постановщиков и исполнителей трюков. Геннадий Хазанов представит на ОРТ передачу "Спорим, что..", а Александр Невзоров будет регулярно рассказывать телеаудитории о лошадях.

"Россия" ответит Первому двумя реальными шоу, которые выйдут в эфир уже на этой неделе. "Народный артист" продолжит традиции "Стань звездой" и при участии Феклы Толстой и Ивана Урганта будет лепить из желающих поп-звезд. Участники "Крутого маршрута", не имея в кармане ни рубля, должны будут как можно быстрее добраться из Москвы в Питер. Во втором туре игроки поедут из столицы в Севастополь.

Весной и летом 72 российских знаменитости оказались во Франции, где приняли участие в съемках "Форта Баяйрда". Отчет об их пребывании в стране свободы, равенства и братства так же можно будет увидеть в эфире "России". Ветеран "Аншлага" Михаил Евдокимов решил составить серьезную конкуренцию Регине Дубовицкой и стал ведущим сразу двух программ: "Не скучай" и "Вторая половина".

СТС обещает представить зрителям новое для российского телезрителя телешоу "Мечта", ведущие которого Федор Бондарчук и пока не утвержденная партнерша будут исполнять самые заветные мечты простых людей. В одной из передач цикла поклонница актера Константина Хабенского случайно встретила на улице своего кумира, а затем несколько раз "неожиданно" пересеклась с ним и в течение последующих ддней. Вся история развития их отношений снималась коллективом программы с использованием особой видеотехники, в том числе миниатюрных скрытых камер, которые могут быть вмонтированы в пуговицу. Финал этой истории директор СТС Александр Роднянский порекомендовал зрителям увидеть в эфире. В "Актерских играх" на СТС актеры из "Квартета И" будут разыгрывать импровизации на темы, заданные зрителями. В импровизациях будут задействованы "случайно оказавшиеся в студии" Николай Фоменко, Валерий Гаркалин, Леонид Ярмольник, Сергей Маковецкий, Константин Райкин и другие знаменитости. По мнению создателей программы, приманкой для зрителя здесь должен стать экспромт.

Вдохновленный успехом "Дома" гендиректор ТНТ Роман Петренко готовит новый аналогичный проект, подробности которого разглашать отказался. Известно лишь, что новая программа ежедневно будет выходить в эфир в 21:00.

Версию "Фактора страха" с русскими зрителями готовит НТВ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше