"Оборотней" из МУРа будут ловить за границей

Трое бывших сотрудников Московского уголовного розыска, входивших, по оперативным данным, в состав банды "оборотней", объявлены в международный розыск.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в МВД РФ, разыскиваются, в частности, заместитель начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом оружия МУРа Владимир Лысаков и старший оперуполномоченный этого отдела Валерий Демин. Фамилия третьего подозреваемого не разглашается в интересах следствия.

Напомним, что в конце июня 2003 года в рамках дела о коррупции в правоохранительных органах были задержаны начальник Управления безопасности МЧС генерал-лейтенант Владимир Ганеев, а также шестеро сотрудников МУРа: Александр Брещанов, Игорь Островский, Николай Демин (брат Валерия Демина), Владимир Тараторин, Вадим Владимиров и Юрий Самолкин.

Муровцев обвиняют в участии в организованном преступном сообществе, незаконном хранении и перевозке оружия, наркотиков, вымогательстве, фальсификации доказательств, незаконном задержании и превышении должностных полномочий.

Генерала Ганеева следствие считает организатором преступной группы, а также участником незаконного оборота драгоценных камней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше