Анастасия Волочкова поссорилась с Большим театром

Балерина Большого театра Анастасия Волочкова отказалась подписать предложенный ей контракт в Большом театре.

Как сообщает "Интерфакс", причиной отказа стал срок контракта - балерине предожили остаться в театре только до 31 декабря 2003 года, а не на полный год.

Руководство Большого театра объясняет это тем, что 1 января 2004 года руководителем балета Большого станет Алексей Ратманский, который и займется формированием труппы. "И это будет уже в компетенции нового руководителя, как решать дальнейшую судьбу того или иного танцовщика", - сообщила агентству руководитель пресс- центра Большого театра России Екатерина Новикова.

Между тем сегодня в 18.30 любители балета организуют пикет в поддержку любимой танцовщицы. Дело в том, что перед открытием сезона выяснилось, что партию в Лебедином озере будет танцевать другая балерина. Руководство театра объясняет замену тем, что Евгений Иванченко - единственный партнер Волочковой, танцевавший с ней "Лебединое озеро", ушел из театра по состоянию здоровья. Поэтому уход партнера означает для Волочковой потерю репертуара.

Между тем поклонники балета видят в замене танцовщицы некие интриги, направленные на "притеснение и унижение звезд", которые, как говорится в заявлении представителей театральной общественности, "приведут к упадку не только Большого Театра, но и к гибели великого искусства, которые держатся на ярких и талантливых личностях".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше