При налете на Газу ранен основатель ХАМАСа

Израильские вертолеты выпустили две ракеты по одному из домов в городе Газа. По данным из палестинских источников, целью авиаудара был основатель и духовный лидер террористической группировки ХАМАС шейх Ахмед Яссин. Представитель группировки Абдель Азиз аль-Рантисси сообщил, что Яссин получил легкое ранение в руку, пишет газета Jerusalem Post.

По словам аль-Рантисси, вместе с Яссином в здании находился еще один высокопоставленный представитель ХАМАСа Исмаил Хания. Он также был ранен. Кроме того, пострадали еще 15 палестинцев.

Аль-Рантисси предупредил, что после покушения на Яссина о продолжении переговоров с Израилем не может быть речи. "Врата ада открылись", - заявил представитель ХАМАСа. По его словам, если Израиль не делает различия между палестинскими боевиками и политическими лидерами, то и ХАМАС не будет выбирать целей для ответных акций.

Напомним, в понедельник израильское правительство объявило террористам ХАМАСа "тотальную войну" и пообещало провести операции против лидеров движения.

ХАМАС вместе с группировкой "Исламский джихад" взял на себя ответственность за взрыв пассажирского автобуса в Иерусалиме 19 августа. Жертвами этого теракта стали 22 человека. В ответ на теракт израильские военные провели целый ряд операций, в результате которых были убиты около десяти террористов ХАМАСа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше