Британские полицейские задержали 10 алжирцев по подозрению в терроризме

В ходе серии рейдов в Лондоне и Манчестере британская полиция задержала 10 человек, подозреваемых в терроризме, передает агентство Reuters. Как сообщили в Скотланд-Ярде, все задержанные предположительно являются выходцами из Алжира. Их будут допрашивать в антитеррористическом отделе главного управления полиции страны.

По сведениям Reuters, с 11 сентября 2001 года, когда были совершены теракты в Нью-Йорке и Вашингтоне, британские полицейские по подозрению в терроризме задержали около 350 человек. Подавляющее большинство из них были освобождены - следствие не предъявило им никаких обвинений.

Напомним, целый ряд арестов был проведен в начале этого года в связи с делом о подпольном производстве в Лондоне рицина - сильнодействующего отравляющего вещества, которое при вдыхании так же токсично, как зарин. Полиция утверждает, что подпольную химическую лабораторию для производства рицина создали иммигранты из Северной Африка. Пятерым выходцам из Ливии и Алжира, арестованным в ходе расследования, предъявлены обвинения в подготовке террористических актов и нарушении Акта о химическом оружии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше