Спасатели два часа уговаривали девушку не прыгать с опоры Крымского моста

Спрыгнуть с опоры Крымского моста грозила некая девушка, забравшаяся на вершину одной из четырех опор, которые возвышаются над самим мостом. Как сообщил информационному агентству РИА "Новости" сотрудник московской милиции, девушка забралась на опору примерно в половине второго дня 8 октября. Около двух часов девушка провела на высоте около 20 метров.

Как передает интернет-издание "Газета.Ru", прибывшие на место происшествия специалисты МЧС сумели уговорить ее отказаться от идеи прыгать в реку.

По данным информагентства, несостоявшаяся самоубийца сама спустилась вниз и сообщила, что ее зовут Маша Менжинская и она является студенткой Днепропетровского государственного университета. Девушка утверждала, что была обманута одной западной фирмой и приехала в Москву "найти правду". Девушку на патрульной машине увезли в отделение милиции для выяснения личности и обстоятельств происшедшего. По словам представителей ГО и ЧС Москвы, которые работали на месте происшествия, с ней еще некоторое время будут работать штатные психологи-спасатели.

Напомним, что Крымский мост является излюбленным местом предъявления самых необычных требований. В случае отказа выполнить эти требования предъявляющие их граждане грозят покончить с собой. Так, 8 апреля некий мужчина залез на одну из опор моста и потребовал, чтобы ему привезли продукты и представителя администрации президента России. Позже "самоубийца" сам спустился с моста.

Как сообщили тогда РИА "Новости" представители правоохранительных органов, этот человек уже не раз использовал Крымский мост как трибуну, с которой он мог излагать свои требования. И всякий раз, удовлетворившись вниманием собравшихся зевак, спасателей и милиции, он отказывался от своего намерения броситься вниз, и спускался.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше