Procter&Gamble судится за зубную пасту

В Арбитражном суде Москвы начались слушания по иску Procter&Gamble к Роспатенту. Компания требует признать недействительной регистрацию на имя ООО "ТОРН-косметик" товарного знака зубной пасты Belamed, который, по мнению P&G, является калькой с Blend-a-Med - сообщает "Газета.ру".

Procter&Gamble уже обращалась по этому поводу в суд в 1998 году, когда паста Belamed только появилась на рынке. Однако Высшая патентная палата Роспатента регистрацию товарного знака Belamed сохранила за "ТОРН-косметик".

Руководитель департамента по защите интеллектуальной собственности P&G Алексей Кислицын в беседе с корреспондентом "Газеты.Ru" признал, что продажам Blend-a-Med российский клон почти не угрожает. Но выиграть тяжбу у "ТОРН-косметик" - дело чести: "Политика компании - борьба со всеми пиратами до победы. Пусть знают, что спускa им не будет".
"Газете.Ru" сказали, что "предмета спора не видят". "К нам из Procter&Gamble ни с какими претензиями не обращались, поэтому мы на этом процессе - третье лицо. Насколько мне известно, они уже обращались с возражениями в Роспатент, и им было мотивированно отказано", - утверждает представитель компании Юлия Баранова.
"Русский фокус".
"Газете.ру" адвокат Procter&Gamble Владимир Усков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше