Обыск в кабинете Пичугина выявил связи "ЮКОСа" с прокуратурой

Обыск в кабинете начальника отдела Службы безопасности "ЮКОСа" Алексея Пичугина, прошедший 9 октября, привел к неожиданным результатам. Как сообщил информационному агентству "Интерфакс" источника в правоохранительных органах, в ежеквартальных отчетах о работе отдела Пичугина обнаружены данные о том, что отдел добился возбуждения ряда уголовных дел в отношении конкурентов "ЮКОСа".

Как пояснил источник, дела возбуждались для того, чтобы усложнить или парализовать деятельность конкурентов. Отчеты изъяты, Генпрокуратура изучает их. По словам источника, "в настоящий момент следователи изучают все обстоятельства, связанные с возможными злоупотреблениями и противоправными действиями сотрудников службы безопасности НК "ЮКОС" и ряда правоохранительных структур".

Ранее глава пресс-службы "ЮКОСа" Александр Шадрин заявил информагентству, что в ходе обыска в рабочем кабинете Пичугина были изъяты документы, носящие чисто формальный характер - должностная инструкция Пичугина, отчет о работе и штатное расписание сотрудников его отдела.

Это был уже третий обыск в рабочем кабинете Алексея Пичугина. Сам Пичугин по-прежнему находится в СИЗО "Лефортово" - он арестован по обвинению в причастности к убийству и покушениям на убийство. Однако адвокаты Пичугина утверждают, что тела людей, в убийстве которых обвиняют их подзащитного, до сих пор не найдены, так что нельзя и быть уверенными в том, что эти люди действительно погибли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше