Службы безопасности Египта арестовали 14 членов "Мусульманского братства"

Египетские службы безопасности арестовали в среду 14 членов движения "Мусульманское братство", сообщает Associated Press.

Представители властей отметили, что большинство задержанных - врачи, учителя, инженеры. Все они предстанут перед судом по обвинению в попытках активизации деятельности запрещенного еще в 1954 году движения.

Месяц назад по аналогичным обвинениям были арестованы еще 7 членов "братства", включая бывшего депутата египетского парламента.

Активисты "Мусульманского братства", чьей конечной целью всегда являлось создание исламского государства в Египте, заявили, что они отказались от своих намерений еще 30 лет назад. Однако локальные вспышки жестокости и насилия с их стороны продолжаются. "Братство" до сих пор выставляет своих людей на выборы под видом независимых кандидатов и пользуется значительной поддержкой в нескольких районах страны.

Неделю назад правительство Египта освободило из заключений около 1000 исламистов, расскаявшихся в своем кровавом прошлом и пообещавших отказаться от применения насилия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше