Премьер-министр Малайзии настаивает: евреи — главная угроза

Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад заявил в инетрвью газете Bangkok Post, что его слова о евреях, сделанные им на прошлой неделе во время саммита Организации исламской конференции, были выдернуты из контекста.

В своем выступлении на саммите малайзийский премьер призвал всех мусульман к единению перед лицом главной угрозы - евреев, "которые управляют всем миром". Махатхир заявил, что что именно евреи заставляют другие народы сражаться и погибать за их интересы. Однако, по мнению Мохамада, им никогда не удастся одержать верх над 1,3 миллиарда мусульман.

Во вторник Махатхир уточнил, что "в своей речи осудил всякое насилие, в том числе и действия шахидов. "Я сказал мусульманам о том, что пора бы прекратить все эти действия, призадуматься и выработать нечто более продуктивное. Таков был тон моей речи в целом, однако из контекста были выхвачены слова о том, что евреи правят миром", - заявил премьер-министр.

При этом он добавил: "Реакция мира показывает, что его действительно контролируют евреи". По словам малайзийского премьера, американцы и европейцы не имеют права его осуждать. Мохамад напомнил Европе о заявлении итальянского премьера Сильвио Берлускони, который назвал мусульман террористами. "Принимал ли Евросоюз резолюцию о признании этих высказываний антимусульманскими? Почему в случае осуждения мусульман европейцы не предпринимают никаких действий?".

Махатхир Мохамад вновь отметил, что считает правильными свои слова о евреях: "Израиль - маленькая страна. В мире не так уж много евреев. Однако они настолько самоуверенны, что игнорируют весь мир. Даже если ООН говорит "нет", они все равно поступают по-своему. Почему? Потому что они пользуются поддержкой всех этих людей".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше