Версальский суд не отдал дочь актрисе Наталье Захаровой

Версальский суд не удовлетворил апелляционную жалобу российской актрисы Натальи Захаровой, требующей разрешить ей забрать свою дочь Машу. Как сообщила информационному агентству ИТАР-ТАСС актриса, она добивалась пересмотра судебного решения от 24 марта 2003 года о продлении срока пребывания ее 8-летней дочери в приемной семье еще на два года. Однако суд отправил дело на новое рассмотрение судьи по делам детей города Нантер.

Как напоминает информагентство, в 1998 году дочь актрисы была помещена в приемную семью, потому что родители обвиняли друг друга в насилии над ребенком. "Практически все судебные средства и методы защиты во Франции уже исчерпали себя. Остается только надеяться на Европейский суд по правам человека, который в ближайшее время должен вынести решение о принятии данного дела к рассмотрению либо отклонить его", - приводит информагентство слова Натальи Захаровой.

В течение пяти лет французское правосудие выносит решения, препятствующие встречам и телефонным разговорам матери с дочерью на русском языке. Как указывает информагентство, в этом эксперты по правам человека видят очевидную дискриминацию по национальному признаку. В июне 2001 года суд уже решил, что Маша останется у приемных родителей до декабря 2002 года. Однако позже срок пребывания девочки в этой семье был продлен, а в в марте 2003 года - продлен еще раз.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше