Американская техника отказалась распознавать розовые 20-долларовые купюры

Новые розовые 20-долларовые американские купюры не распознаются устройствами для приема платежей, передает Associated Press. Именно эта банкнота является самой ходовой в розничном обороте внутри США.

Первые звонки недовольных по этому поводу стали раздаваться в Бюро гравировки и печати при американском Казначействе 27 октября. В этом ведомстве до сих пытались решить проблемы с торговыми автоматами, начавшимися еще в 1998 году после смены дизайна купюр, и не ждали других неприятностей.

После трудностей 1998 года Бюро уделило особое внимание тому, чтобы деньги не отторгались техникой. До ввода новых банкнот в обращение их образцы получили представители индустрии игорных и торговых автоматов, а также транспортное управление. Задача была протестировать на них программное обеспечение и электронику.

При этом, как признаются в Бюро, никто не подумал об устройствах для приема платежей. Возможным последствием этого является необходимость усовершенствования или переоборудования тысяч подобных устройств по всей стране.

Пока же в некоторых торговых сетях покупателей специально предупреждают о том, что для оплаты товаров они должны пользоваться старыми купюрами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше