Три ракеты разорвались на территории штаб-квартиры коалиционных сил в Ираке

Во вторник в Багдаде произошли три мощных взрыва. Как сообщает CNN, ракетному обстрелу подверглась штаб-квартира коалиционных сил в Ираке, расположенная в одном из дворцов бывшего президента Ирака Саддама Хусейна. Ракеты разорвались в непосредственной близости от здания. В результате ранения получили четыре служащих американской администрации.

Одному из пострадавших помощь была оказана на месте, трое других раненых были доставлены в расположение 28-го военно-полевого госпиталя США. Представители Пентагона не уточняют, являются ли пострадавшие военными или гражданскими лицами.

Ракеты, как сообщает Reuters, упали на территорию, где располагаются американские военные базы и штаб-квартира временной администрации Ирака, под руководством Пола Бремера (Paul Bremer). Эта территория находится под усиленной охраной американских войск.

По информации CNN, взрывы были также слышны в районе гостиниц Палестина (Palestine) и Аль-Рашид (Al-Rashid), где проживают многие западные журналисты, работающие в Ираке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше