Минфин подсчитал профицит федерального бюджета на 2003 год

По предварительной оценке Министерства финансов России, профицит федерального бюджета в январе-октябре 2003 года составил 164,8 миллиарда рублей. Такая информация опубликована во вторник на официальном сайте Минфина.

Согласно данным этого ведомства, профицит составил 8,4 процента от суммы произведенных расходов или 1,5 процента от прогнозного объема ВВП на январь-октябрь 2003 года.

Доходы бюджета за десять месяцев нынешнего года составили 2 триллиона 128,5 миллиарда рублей, что составляет 83,1 процента от общего объема доходов на 2003 год.

В том числе доходы по линии Министерства по налогам и сборам за этот период составили 1 триллион 382 миллиарда рублей (включая поступления единого социального налога в сумме 290,7 миллиарда рублей), Государственного таможенного комитета - 613,6 миллиарда рублей, Минимущества - 36 миллиардов рублей, Минфина и других федеральных органов - 67,1 миллиарда рублей, Минатома - 16,6 миллиарда рублей, Госкомитета по рыболовству - 12,7 миллиарда рублей.

Расходы бюджета за январь-октябрь текущего года составили 1 триллион 963,7 миллиарда рублей или 81,3 процента от планируемого объема расходов на год.

При этом приоритетной статьей расходов стало финансирование текущих выплат по зарплате бюджетников и денежному довольствию военнослужащих, подчеркивается в сообщении Минфина. Средства на эти цели были выделены в полном объеме и составили 354,3 миллиарда рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше