Отправители подметных писем после Генпрокуратуры взялись за "ЮКОС"

"Откровенной фальшивкой" назвала в понедельник пресс-служба "ЮКОСа" разосланные от имени правления компании письма, в которых предлагалось принять участие в неком совещании по выработке мер для освобождения Михаила Ходорковского из-под стражи, сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы".

Подобные письма были разосланы в ряд общественных организаций, сообщил пресс-секретарь "ЮКОСа" Александр Шадрин. В них говорилось, что в этом совещании должны принять участие представители интеллигенции, юристы и правоведы. Шадрин подчеркнул, что данные письма являются фальшивкой и носят откровенный провокационный характер.

На прошлой неделе обозреватель радиостанции "Эхо Москвы" Сергей Пархоменко и главный редактор "Еженедельного журнала"" Михаил Бергер получили фальшивые повестки в Генпрокуратуру, на бланках, которые не имели номера и подписи какого-либо должностного лица.

В повестках содержалось приглашение явиться в Следственное управление Генпрокуратуры для неформальной беседы и "разъяснения отдельных вопросов, представляющих интерес для следствия". Всего, по данным "Эха Москвы", было разослано 10 таких повесток.

Представители Генпрокуратуры заявили, что по факту рассылки фальшивых повесток, проводится расследование.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше