Буш снова призвал Израиль не строить стену, Израиль ответил как обычно

Министр иностранных дел Израиля Сильван Шалом (Silvan Shalom) в среду заявил, что строительство защитной стены на западном берегу реки Иордан не прекратится несмотря на очередной призыв американского президента Джорджа Буша не препятствовать мирному процессу строительством "стен и заборов".

Буш призвал к этому в своей речи, которую он произнес в Лондоне в ходе официального визита в Великобританию, сообщает Reuters. В ответ на это Шалом, находящийся с визитом в Вене, сказал, что "позиция американцев известна", но израильские власти давно приняли однозначное решение о строительстве стены, которая должна не давать экстремистам атаковать израильскую территорию.

Как известно, США, которые выступают посредниками на переговорах по мирному урегулированию, возражают против строительства стены, отделяющей Израиль от палестинских территорий. По мнению американских властей, строительство препятствует мирному процессу в регионе. Однако Израиль неоднократно заявлял, что строит стену во избежание проникновения палестинских боевиков, намеревающихся совершить теракты против израильтян.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше