В доме арестованного в Глостере обнаружена взрывчатка

"Значительное" количество взрывчатки было найдено дома у арестованного в Глостере ранее в четверг подозреваемого в причастности к террористической сети "Аль-Каеда", сообщает сайт телеканала Sky News.

24-летний британец пакистанского происхождения подозревается в планировании терактов на футбольных стадионах, у штаб-квартиры агентства правительственной связи и, возможно, у принадлежащих королевской семье зданий.

Перед обыском полиция была вынуждена эвакуировать 119 домов в районе, прилегающем к дому арестованного, так как существовала серьезная угроза взрыва.

Полиция уверена, что задержанный в четверг человек связан с так называемым "ботиночным террористом" Ричардом Рейдом (Richard C. Reid), который получил пожизненный срок заключения за попытку взорвать трансатлантический авиалайнер в конце 2001 года.

Задержанный готовился принять духовный сан. Как отмечают его однокурсники, он был способным и трудолюбивым студентом. В исламском колледже, где он учился, утверждают, что никак не связаны с терроризмом, хотя ранее там проводились антитеррористические рейды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше