Немцов призвал избирателей равняться на пользователей Интернета

В пятницу 28 ноября председатель политсовета "Союза правых сил" Борис Немцов дал интернет-конференцию на сайте "Газета.Ру". Пользователи Интернета задали лидеру СПС более тысячи вопросов, из которых он успел ответить почти на 30.

Немцов поделился с избирателями своей мечтой - чтобы итоги голосования 7 декабря совпали с результатами интернет-акции "Накликай Думу", в ходе которой СПС набрала более 25 процентов голосов.

Среди достижений партии за прошедшие с прошлых выборов четыре года, Борис Немцов назвал 13-процентный подоходный налог, упрощение системы налогообложения для малого бизнеса, введение суда присяжных, европейское трудовое законодательств, избрание нового Конституционного суда, защитившего независимые СМИ от цензуры, расследование обстоятельств гибели заложников в Норд-Осте, проект "Интернет-школы", выделение стипендий участникам чеченской войны, которые учатся в университетах.

Комментируя последние события вокруг крупных компаний, в частности "ЮКОСа", Немцов заявил, что пересмотра итогов приватизации требуют враги России, которым нужны потрясения, а не процветающая страна. "Вместо пересмотра лучше заставить бизнес, в первую очередь сырьевой, платить налоги", - заявил лидер СПС.

Кроме того, Борис Немцов коснулся вопроса об отсрочках от армии. Он заявил, что СПС по-прежнему будет отстаивать план перехода на контрактную армию. Вместе с тем он отметил, что генералы по-прежнему планируют внести в новую Думу законопроект, отменяющий все отсрочки.

Отвечая на вопросы, касающиеся объединений с другими партиями, Немцов заявил, что если с "Яблоком" СПС по-прежнему готов сотрудничать, то с "Единой Россией", главную задачу которой Немцов видит в защите интересов бюрократии, у СПС нет никаких оснований для объединения. "По базовым вопросам у нас диаметрально противоположные позиции: мы за независимую прессу, они за цензуру. Мы за политическое урегулирование в Чечне, они за продолжение бойни. Мы за финансовые гарантии регионам и местному самоуправлению, они за колониальную бюджетную политику, за централизацию всех ресурсов в Москве. Мы за профессиональную армию, они за дедовщину", - сказал лидер СПС.

В конце интернет-конфереции Немцов предложил новую расшифровку аббревиатуры СПС. " СПС - это: "Сходи Проголосуй Седьмого"", - заявил Немцов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше