Новые парламентские выборы в Грузии предложено провести 25 января 2004 года

Центризбирком Грузии принял решение назначить повторные парламентские выборы в стране на 25 января 2004 года. Теперь эту дату должна утвердить исполняющая обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе, сообщается на сайте программы "Вести" телеканала "Россия".

При этом, по информации "Интерфакса", в постановлении ЦИК говорится, что ее члены обращаются к Нино Бурджанадзе с просьбой о переносе сроков парламентских выборов на более поздний срок, так как по техническим причинам проведение выборов 25 января будущего года "связано со многими трудностями".

Повторные выборы в грузинский парламент проводятся в связи с тем, что результаты голосования 2 ноября были признаны недействительными. Начавшиеся после проведения выборов митинги протеста по всей стране в результате привели к смене власти в Грузии - 23 ноября президент Эдуард Шеварднадзе ушел в отставку. Досрочные президентские выборы в Грузии назначены на 4 января 2004 года.

Ряд стран-членов ОБСЕ, в частности Нидерланды, Германия, Франция, Великобритания, Италия, Турция, США и Канада, уже согласились выделить на проведение выборов в Грузии около 6,5 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше