"Лучшая подруга" Моники Левински Линда Трипп выходит замуж за школьного друга

Линда Трипп (Linda Tripp), подруга Моники Левински, записавшая ее рассказы об интимных отношениях с бывшим президентом США Биллом Клинтоном на пленку и предавшая их огласке, заявила в понедельник в интервью обозревателю телекомпании CNN Ларри Кингу, что собирается весной выйти замуж за своего школьного друга.

52-летняя Трипп, у которой накануне был обнаружен рак груди, рассказала телекомпании о своей жизни в свете этого события и об отношениях со своим будущим мужем - архитектором Дитером Рушем (Dieter Rousch). По ее словам, они познакомились в 10-летнем возрасте когда жили в Германии и с тех пор поддерживали друг с другом связь. За это время Трипп вышла замуж, стала матерью двоих детей и развелась. Сейчас, как сообщает Associated Press, она занимает одну из руководящих должностей в общественной организации "Government Foundation", которая занимается защитой работников гоударственных органов, решивших предать огласке информацию о нарушениях закона в своих ведомствах.

Как известно, Трипп работала в Белом Доме и была в хороших отношениях с Моникой Левински. После того, как в 1998 году началось следствие по делу о домогательствах Клинтона, она воспользовалась дружбой с Левински и записала ее рассказы на пленку, которую передала правоохранительным органам. После этого она была переведена работать в Пентагон - при переводе в прессу попала информация из ее личного дела, выданная одним из сотрудников военного ведомства. Трипп подала на Пентагон в суд и отсудила более полумиллиона долларов. В 2001 году она была уволена с работы в правительства в ходе смены администрации Клинтона на администрацию Джорджа Буша.

Как сообщалось, накануне сама Левински в интервью журналу GQ призналась, что ее связь с Клинтоном привела к неудачам в личной жизни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше