Пентагон будет оплачивать своим военным дорогу до дома

Пентагон будет оплачивать полностью дорогу домой военным армии США, возвращающимся к месту жительства после службы в Ираке и Афганистане, сообщает Associated Press.

Ранее военное ведомство США обеспечивало для десятков тысяч военных из дислоцированных за рубежом подразделений перевозку только до трех крупных городов в США и двух в Германии. Далее военные должны были добираться за свой счет. Чтобы помочь им некоторые авиакомпании предоставляли скидки, а один из конгрессменов инициировал программу, в рамках которой американцы жертвовали в пользу военных льготные часы, накопленные по программам частых перелетов.

Однако теперь Пентагон намеревается взять расходы по транспортировке военнослужащих к их местам жительства на себя, на что предполагается потратить 55 миллионов долларов - исходя из того, что каждый направляющийся домой военный тратит на дорогу от 300 до 500 долларов. Специалисты отмечают, что введение такой программы сопряжено с немалыми трудностями. В частности, это требует внесения изменений в государственные правила пассажирских перевозок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше