Жители 11 регионов России выбирают и Госдуму, и губернаторов

В 11 регионах России 7 декабря одновременно с парламентскими проходят выборы глав местных администраций.

В Башкирии выбирают президента, в Москве - мэра, в Вологодской, Кировской, Московской, Новосибирской, Оренбургской, Сахалинской, Тамбовской, Тверской и Ярославской областей - губернаторов.

На пост мэра Москвы баллотируются четыре кандидата: действующий градоначальник Юрий Лужков, президент "Национального резервного банка" Александр Лебедев, предприниматель Герман Стерлигов и генеральный директор ЗАО "Объединение "Прогресс" Николай Лифанов.

Пост губернатора Московской области оспаривают также четыре кандидата: действующий губернатор Борис Громов, депутат Госдумы от фракции ЛДПР Алексей Митрофанов, художник, член Союза художников России Аркадий Шварцер и временно неработающий Михаил Амирбегишвили.

На пост президента Башкиии претендуют шесть кандидатов, в числе которых действующий глава региона Муртаза Рахимов, представитель Алтайского края в Совете Федерации Ралиф Сафин и предприниматель Сергей Веремеенко. В большинстве регионов, где проходят выборы губернаторов, на этот пост повторно баллотируются действующие главы администраций.

Кроме того, в семи субъектах Федерации проходят выборы депутатов законодательных собраний, в 62 - органов местного самоуправления.

Больше всего выборов, как сообщает информационное агентство РБК, проходит одновременно в Вологодской области: там выбирают губернатора, областную Думу и еще пять органов власти различного уровня.

В Коми-Пермяцком автономном округе вместе с выборами в Госдуму пройдет референдум по вопросу объединения в один субъект Федерации с Пермской областью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше