Тегеран пообещал уложить Израиль в могилу

Израиль сам выроет себе могилу если решится на удар по иранским ядерным объектам, передает слова главы ВВС Ирана генерала Сейеда Реза Пардиса (Seyed Reza Pardis) сайт ежедневной газеты Haaretz.

Президент страны Мохаммад Хатами хотя и в более мягкой форме, но все-таки сказал о том же. По его мнению, если Израиль попытается выполнить свои угрозы, то он совершит большую ошибку.

Генерал также добавил, что израильское руководство даже не может представить себе последствия, которые повлечет за собой возможное нападение.

"Сионистское правительство знает, что вооруженные силы Иранской республики, особенно ее военно-воздушные силы, имеют настолько впечатляющие возможности, что если удар по Ирану будет нанесен, они сами выроют себе могилу", - сказал он.

Своего подчиненного поддержал и министр обороны Ирана Али Шамхани (Ali Shamkhani), указавший, что его израильский коллега должен хорошо знать, что в случае нападения "на земле не будет безопасного места для руководства страны, и сионистский режим заплатит очень высокую цену".

Все эти высказывания являются реакцией на заявление министра обороны Израиля Шауля Мофаза (Shaul Mofaz) по поводу иранской атомной программы. "Если возникнет необходимость ликвидировать эти активы, все необходимые меры будут приняты. При этом мы гарантируем причинение минимального ущерба иранским гражданам", - сказал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше