Немецкая газета избавила своих читателей от плохих новостей

Крупнейшая немецкая ежедневная газета Bild, которая насчитывает 12 миллионов читателей, публикует в Рождество только позитивную информацию, сообщает Reuters. Вместо преступлений, насилия и скандалов репертуар рождественского выпуска составляют новости о снижении налогов, падении цен на бензин и экономическом росте.

На первой странице газеты аршинными буквами красуется заголовок: "Сегодня для вас только хорошие новости". Обычно на это месте читатели находили сообщения о сексуальных скандалах, о суде над маньяком-каннибалом и о нечестных политиках. Теперь же Bild пишет о том, что церкви полны пришедших на рождественские службы прихожан, что землетрясение в Калифорнии пощадило Сан-Франциско, что президент Германии Йоханнес Рау призывает увеличить государственные семейные пособия, стоимость акций растет, а политики обещают значительное снижение налогов.

Вместо обычной рубрики "Неудачник дня" в газете появилось сразу два "Победителя дня", один из которых Оззи Осборн, поправившийся после автокатастрофы в Британии. Даже сообщая о размолвке берлинской знаменитости с ее бойфрендом, Bild находит в этом положительные стороны: "Замечательная новость - Джамиля Рове снова одна".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше