Спецназ ГРУ уничтожил банду наемников из Германии, Турции и Алжира

В Чечне уничтожена крупная банда, в которую входили граждане Германии, Турции и Алжира. Об этом заявил в среду РИА "Новости" помощник президента России Сергей Ястржембский.

Он уточнил, что среди убитых по документам были идентифицированы гражданин Германии Карл Томас, алжирец Каддуф Мохамед и граждане Турции - Салли Мустафа и Халим Измит. В банду входили также жители Чечни и Ингушетии.

Ястржембский сообщил, что спецоперация проводилась 23 ноября в трех километрах к востоку от Сержень-Юрта. Спецназ Главного разведуправления Минобороны РФ обнаружил там крупную, хорошо оборудованную базу боевиков. Подходы к ней были заминированы.

В ходе боя было уничтожено 17 террористов. Большинство из них были одеты в российскую военную форму. Москва уже проинформировала о случившемся спецслужбы государств, откуда прибыли наемники.

Ястржембский отметил, что Россия не в первый раз сталкивается с фактами участия граждан Турции и Германии в террористических организациях на территории Чечни. Так, в прошлом году в республике был убит уроженец Туниса - гражданин Германии Тарик Багаудин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше