В гибели российских туристов обвиняют руководство немецкой транспортной компании

Ответственность за автокатастрофу, которая произошла на границе Бельгии с Францией 20 декабря, когда в результате аварии сгорел автобус с туристами, может быть возложена на баварскую транспортную компанию Reiner Polster, сообщает РИА "Новости".

Автобус, следовавший из Брюсселя в Париж, врезался в бетонное ограждение неподалеку от здания пограничного поста и загорелся. В результате погибли 11 человек, еще 37 получили ранения.

Среди погибших были восемь российских граждан, а также белорусы, украинцы, немцы, боснийцы, хорваты, турки, монголы, и гражданин США. Большинству пассажиров удалось спастись, так как второй водитель сумел открыть заднюю дверь.

На днях в немецкой прессе появилось интервью одного из бывших водителей компании, который рассказал, что его начальство требовало, чтобы водители оставались за рулем дольше положенного времени.

Руководство Reiner Polster эти обвинения отвергает.

В настоящее время следствие установило, что автокатастрофа произошла из-за того, что ехавший с превышением допустимой скорости водитель автобуса заснул за рулем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше